Docentes

Ângela Teresinha Woschinski de Mamann
Graduação em Matemática
Doutorado em Modelagem Matemática
40h Dedicação Exclusiva
angela.mamann@ibiruba.ifrs.edu.br

Angéli Cervi Gabbi
Licenciatura em Matemática
Mestrado em Modelagem Matemática
40h Dedicação Exclusiva
angeli.gabbi@ibiruba.ifrs.edu.br

Edimar Mânica
Graduação em Ciência da Computação
Doutorado em Ciência da Computação
40h Dedicação Exclusiva
edimar.manica@ibiruba.ifrs.edu.br

Eduardo Fernandes Sarturi
Bacharel e Licenciatura em Ciências Sociais
Mestrado em Ciência Política
40h Dedicação Exclusiva
eduardo.sarturi@ibiruba.ifrs.edu.br

Francinei Rocha Costa
Graduação em Letras/Libras
Mestrado em Linguística 20h
francinei.costa@ibiruba.ifrs.edu.br

Iuri Albandes Cunha Gomes
Graduação em Engenharia da Computação
Mestrado em Ciêncica da Computação
40h Dedicação Exclusiva
iuri.albandes@ibiruba.ifrs.edu.br

Jefferson James Cunha de Souza
Graduação em Análise de Sistemas
Pós-graduação em Projeto, Implementação e Gestão de Ambiente EAD
40h
jefferson.souza@ibiruba.ifrs.edu.br

Leila Ana Valer
Graduação em Matemática
Mestrado em Modelagem Matemática
40h
leila.valer@ibiruba.ifrs.edu.br

Lisiane Cézar de Oliveira
Graduação em Informática
Mestrado em Ciência da Computação
40h Dedicação Exclusiva
lisiane.oliveira@ibiruba.ifrs.edu.br

Lucilene Bender de Sousa
Licenciatura em Letras Português – Inglês
Doutorado em Linguística
40h Dedicação Exclusiva
lucilene.sousa@ibiruba.ifrs.edu.br

Luís Cláudio Gubert
Graduação em Informática
Mestrado em Ciência da Computação
40h Dedicação Exclusiva
luis.gubert@ibiruba.ifrs.edu.br

Marsoé Cristina Dahlke
Licenciatura em Matemática
Mestrado em Modelagem Matemática
40h Dedicação Exclusiva
marsoe.dahlke@ibiruba.ifrs.edu.br

Mônica Giacomini
Licenciatura em Matemática
Mestrado em Modelagem Matemática
40h Dedicação Exclusiva
monica.giacomini@ibiruba.ifrs.edu.br

Paula Gaida Winch
Licenciatura em Letras Português – Inglês
Doutorado em Educação
40h Dedicação Exclusiva
paula.winch@ibiruba.ifrs.edu.br

Ramone Tramontini
Licenciatura em Matemática
Mestrado em Modelagem Matemática
40h Dedicação Exclusiva
paula.winch@ibiruba.ifrs.edu.br

Rodrigo Farias Gama
Licenciatura em Matemática
Mestrado em Ensino de Ciências e Matemática
40h Dedicação Exclusiva
rodrigo.gama@ibiruba.ifrs.edu.br

Roger Luis Hoff Lavarda
Graduação em Ciência da Computação
Mestrado em Computação Aplicada
40h Dedicação Exclusiva
roger.lavarda@ibiruba.ifrs.edu.br

Rogers Prates de Pelle
Graduação em Ciência da Computação
Mestrado em Ciência da Computação
40h
roger.pelle@ibiruba.ifrs.edu.br

Ronaldo Serpa da Rosa
Graduação em Sistemas de Informação
Mestrado em Computação Aplicada
40h Dedicação Exclusiva
ronaldo.serpa@ibiruba.ifrs.edu.br

Tiago Rios da Rocha
Graduação em Sistemas de Informação
Mestrado em Ciência da Computação
40h Dedicação Exclusiva
tiago.rios@ibiruba.ifrs.edu.br

Vanessa Faria de Souza
Graduação em Sistemas de Informação
Licenciatura em Matemática
Mestrado em Informática
40h Dedicação Exclusiva
vanessa.souza@ibiruba.ifrs.edu.br

Vânia Luisa Behnen
Graduação em Matemática Mestrado em Modelagem Matemática
40h
vania.behnen@ibiruba.ifrs.edu.br

Vanussa Gislaine Dobler de Souza
Licenciatura em Matemática
Mestrado em Matemática Pura e Aplicada
40h Dedicação Exclusiva
vanussa.souza@ibiruba.ifrs.edu.br